Союз любителей животных Алиса (г.Тула)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Погода
Яндекс.ПогодаМои девчонки-бишонки. Pix
Последние темы
» 22 августа 2020, г.Орел - 2хСАС
Мои девчонки-бишонки. EmptyВт Авг 11, 2020 4:54 am автор dogs_ookk

» ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ СЛЖ "АЛИСА" КЧФ РФСС 4.08.19
Мои девчонки-бишонки. EmptyВс Авг 18, 2019 5:10 am автор Albina.bichon

» ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ КО "АЛЬЯНС" ЧФ ОАНКОО 4.08.19
Мои девчонки-бишонки. EmptyВс Авг 18, 2019 4:46 am автор Albina.bichon

»  4 августа 2019 г. Тула, 2*САС (ЧФ ОАНКОО+КЧФ РФСС)
Мои девчонки-бишонки. EmptyЧт Авг 08, 2019 7:40 pm автор Albina.bichon

» 12 мая 2019 г. Тула, АЛЬЯНС (КЧФ ОАНКОО) судья Чуприс Т.С.
Мои девчонки-бишонки. EmptyСб Май 25, 2019 8:52 am автор Albina.bichon

» 12 мая 2019 г. Тула, АЛИСА (ЧФ РФСС), судья Никитин А.В.
Мои девчонки-бишонки. EmptyСб Май 25, 2019 8:42 am автор Albina.bichon

» Орел, 07 мая 2017 года - 2 х САС
Мои девчонки-бишонки. EmptyСб Апр 22, 2017 5:30 am автор dogs_ookk

» 20 ноября 2016 года - CАС-ЧРФЛС "Тургеневская осень - 2016"
Мои девчонки-бишонки. EmptyСб Ноя 05, 2016 2:19 am автор dogs_ookk

» 03 мая 2016, г.Орел - сдвоенный САС - ООКК+КЦ Орел
Мои девчонки-бишонки. EmptyПт Апр 29, 2016 11:18 pm автор dogs_ookk


Мои девчонки-бишонки.

Участников: 3

Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Сб Дек 05, 2009 11:33 pm

Мои девчонки-бишонки. Dea9f1abece7
Здравствуйте! Меня зовут Альбина. Мне посчастливилось быть владельцем бишонов. В нашей семье живут две девченки-бишонки.
Девочка Диво Дивное Аляска, ей 2,5 года. Она имеет титулы:Чемпион России, 2-х Чемпион РКФ, 3хЧемпион РФСС, 2хЧемпион ОАНКОО, 14хЛПП, 3xBIG-IV,4xBIG-III, BIG-2, 2xBIG-1,BIS-2. Мы очень ее любим.
Младшей девочке Империал Голд Пеарл Оф Ринг только-только исполнилось 9 мес. И у нее уже есть небольшие выставочные успехи. Она 7-CW, 4xЛБ, 3хЛЩ, BP-3.
Для нас они самые красивые, ласковые и умненькие.

Мои девчонки-бишонки. Dea9f1abece7


Последний раз редактировалось: Albina.bichon (Чт Сен 27, 2012 2:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Вс Дек 06, 2009 12:07 am

..................................Бишоны и родственные им породы
К этой группе относится целый ряд достаточно древних пород, отличающихся длинной, в основном белой, шерстью. Это мальтийская болонка (мальтезе), гаванский бишон, бишон фризе, болонез, котон де Тулеар и львиная собачка (левхен). Название «бишон» в переводе с французского «бархатная подушечка для чистки шляп».
Бишон-фризе Тенерифский бишон Bichon Frise (Bee-shahn-free-zay)

Бишон, как и его родственник пудель (Caniche — фр.), произошел от барбета, или водяного спаниеля, от которого и возникло название бар-бишон, позднее сократившееся до бишона. В XVIII в. эта порода уже сформировалась и снова попала на континент. Этих собак ценили за их характер, и поэтому в древности они много странствовали. Часто они становились предметом бартерных сделок, и поэтому моряки перевозили их с континента на континент. Эти собаки с давних времен пользовались успехом в Испании, и принято считать, что испанские моряки привезли эту породу на Тенерифе, один из Канарских островов. Многие источники согласны с тем, что название тенерифский бишон сохранилось за этой собакой главным образом из-за ее экзотического происхождения и из-за того, что такое название повышало коммерческую стоимость обычного бишона.
В 1300-х годах испанские моряки вновь открыли в своих путешествиях этих маленьких собак, и именно им собаки обязаны своим возвращением на континент, где они оказались в большом почете у итальянской аристократии и их, как и других собак той эпохи, часто стригли «под льва».
Тенерифе, или бишон, появился во Франции при Франциске I (1515—1547), покровителе ренессанса. Однако наибольшим успехом он пользовался при дворе Генриха III (1574—1589), где его баловали и поливали духами. Эта порода пользовалась также значительным успехом в Испании в качестве любимцев инфант, и художники испанской школы часто рисовали их; ее можно увидеть на нескольких полотнах Гойи.
После непродолжительного интереса к ним при Наполеоне III судьба отвернулась от них. В конце 1800-х годов они стали «простонародными», бегали по улицам, сопровождали шарманщиков, были поводырями слепых и исполняли разные трюки в цирках и на ярмарках.
В конце Первой мировой войны несколько любителей признали скрытые возможности этих собак, и во Франции четыре заводчика начали создавать племенные линии. 5 марта 1933 года Французским кинологическим обществом был утвержден официальный стандарт этой породы (составленный тогдашним президентом Французского той-клуба совместно с любителями бельгийских пород). Поскольку эта порода была известна под двумя названиями — тенерифе и бишон, то президент Международной кинологической федерации г-жа Низе де Лиман предложила название, которое и было утверждено, — «бишон-фризе» (от французского frise — «курчавый»), что указывает на мягкую, курчавую шерсть этой собаки. 18 октября 1934 года бишон был занесен в Племенную книгу Французского кинологического клуба. Международная кинологическая федерация признает бишона-фризе «французско-бельгийской породой с правом регистрации в Книге происхождения из всех стран». Эта порода признана во Франции, Бельгии и Италии.
В 1956 году г-н Франсуа Пиколь с супругой переехали жить в Соединенные Штаты и поселились на Среднем Западе, где сука Этуаль де Стерен Фор принесла первый помет бишонов, родившихся в США (отец — Эдди Уайт де Стерен Фор). В 1959 и 1960 годах два заводчика в различных частях Соединенных Штатов приобрели бишонов и тем самым заложили основу для развития этой породы, в США.
1 сентября 1971 года бишон-фризе был занесен в «Смешанный класс», в октябре 1972 года была разрешена его регистрация в Племенной книге Американского клуба собаководства, и с 4 апреля 1973 года он был внесен в постоянную выставочную классификацию на выставках АКС, в неспортивную
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Ср Дек 09, 2009 5:59 am

Стандарт FCI

FCI-Standard N° 215
BICHON FRISE (Bichon a poil frisй)

Перевод: миссис Пеги Девис, приведен в современный вид доктором Дж.-М.Пасчауд.
Происхождение: Франция / Бельгия
Дата публикации оригинального действительного стандарта: 10.01.1972.
Использование: Компаньон.
Классификация F.C.I.: Группа 9: Собаки компаньоны и игрушки.
Секция 1: Бишоны и родственные породы
Без рабочих испытаний.
Общее представление: Веселая и игривая маленькая собачка, с живой походкой, средней длины мордой, длинным очень свободным (рыхлым) завернутым в виде штопора волосом, очень похожим на волос монгольской козы. Голова несется гордо и высоко, глаза темные, живая и экспрессивная.
Голова: В гармонии с телом.
Область головы:
Голова: Скорее плоская на ощупь, хотя обрамление делает ее такой, что выглядит круглой. Голова длиннее морды.
Переход ото лба к морде: Не сильно отмеченный.
Область лица:
Нос: Нос округлый, черный, мелко зернистый и блестящий.
Морда: Морда не должна быть ни толстой, ни тяжелой, однако и не должна быть остроносой. Выемка между надглазными дугами слегка видима.
Губы: Губы утонченные, скорее худые, меньше, однако, чем у Schipperke, опущены только, чтобы достаточно было для покрытия нижней губы, но никогда не тяжелые, ни отвислые; они обычно черные до уголка губ, нижняя губа не должна быть ни тяжелой, ни видимой, ни слабой, и не позволяет слизистой оболочке быть видимой, когда рот закрыт.
Челюсти/Зубы: Прикус нормальный, то есть передние зубы (резцы) нижней челюсти располагаются сразу же напротив и позади точки зубов верхней челюсти.
Щеки: Плоские и не очень мускулистые.
Глаза: Темные глаза, с насколько возможно темными веками, скорее круглой формы, а не миндалевидной, не расположены косо, живые, не слишком большие, не показывающие никакой белизны. Ни большие, ни выступающие, как у брюссельского грифона и пекинеса; впадина не должна быть выступающей. Глазное яблоко не должно выступать слишком сильно. Уши: Свисающие, хорошо обрамленные тонким, кучерявым длинным волосом, вынесенные скорее вперед, когда собака во внимании, но так, что передний край касается скулы и не стоит в сторону косо; длина хряща не должна, как у пуделя, простираться до носа, а остановиться на полпути длины морды. Уши ни коим образом не широкие и не тоньше, чем у пуделя.
Шея: Шея явно длинная, носимая высоко и гордо. Круглая и тонкая около скул, расширяющаяся постепенно, чтобы плавно слиться с плечами. Ее длина составляет приблизительно треть тела (пропорция 11 см к 33 см для собак высотой 27 см), точки плечевых лопаток напротив холки берутся за основу.
Тело:
Бедро: Широкое и с хорошими мускулами, слегка изогнутое.
Круп: Слегка скругленный.
Грудь: Хорошо развитая, грудинная кость хорошо выраженная; ложные ребра скругленные и не заканчиваются внезапно, грудь по горизонтали имеет скорее большую глубину.
Бока: Бока хорошо подтянутые в животе; кожа тонкая и не обвислая, давая вид совершенно как у гончих.
Хвост: Хвост расположен немного ниже линии спины, чем у пуделя. Обычно хвост несется поднятым и изящно загнутым в линию с позвоночником, без закручивания; он не отрезается (купируется) и не должен касаться спины, однако обрамление хвоста может падать на спину.
Конечности :
Передние конечности: Если смотреть спереди, передние ноги действительно прямые и перпендикулярные; тонкая кость.
Плечо: Плечо явно скошенное, не выступающее, выглядит так, как будто той же самой длины, что и верхняя часть лап, около 10 см
Верхняя часть лап: Не выступает в сторону от тела.
Колено: Не вывернуто наружу.
Пясть: Короткая и прямая, если смотреть спереди; очень слегка наклонная, если смотреть в профиль.
Задние конечности: Таз широкий.
Бедра: Широкие и мускулистые; хорошо скошенные.
Коленное сухожилие: По сравнению с пуделем соединение коленного сухожилия с большими углами.
Ступни: Мускулистые. Когти предпочтительно черные; однако идеал трудно получить.
Кожа: Пигментация под белой шерстью предпочтительно темная; гениталии пигментированы скорее в черный цвет, синеватый или бежевый.
Шерсть :
Волос: Тонкий, шелковый, очень свободные завитки в виде штопора, выглядит как шерсть (мех) монгольской козы, ни плоский, ни проволочный, длиной 7 – 10 см.
Груминг: Собака может показываться со слегка приведенными в порядок ногами и мордой.
Цвет: Чисто белый.
Размер: Высота в холке не должна превышать 30 см, маленький размер является элементом успеха.
Недостатки: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов следует рассматривать как недостаток и серьезность этого недостатка оценивается в точной пропорции к его степени отклонения.
· Легкий перекус или недокус рта (выступающая вперед верхняя или нижняя челюсть)
· Шерсть плоская, волнообразная, подобная проволоке (шнуру) или слишком короткая.
· Пигментация, распространяющаяся на шерсть и формирующая ржавые (красные) пятна.
Дисквалифицирующие недостатки :
· Розовый нос.
· Мясистые цветные губы.
· Прогнатизм (недокус – перекус), развитый до такой степени, что резцы не касаются друг друга.
· Светлые глаза.
· Завернутый вверх хвост или скрученный в спираль.
· Черные пятна на шерсти.
N.B.: Кобели должны иметь два очевидно нормальных яйца, полностью опущенных в мошонку.
отсюда:
Спойлер:
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Ср Дек 09, 2009 6:21 am

Фотографии моих девченок.
Асенька:
Мои девчонки-бишонки. 29985f0ae00f Мои девчонки-бишонки. 23f1549a29bf Мои девчонки-бишонки. 4321474a4a9f


Последний раз редактировалось: Albina.bichon (Ср Дек 09, 2009 6:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Ср Дек 09, 2009 6:23 am

Мои девчонки-бишонки. 5e9fb5ffc155t Мои девчонки-бишонки. 26db1ffb1a28 Мои девчонки-бишонки. E124b0419f53
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Ср Дек 09, 2009 6:28 am

Мои девчонки-бишонки. Ea6f8a3e2624 Мои девчонки-бишонки. 51758354ab50
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Ср Дек 09, 2009 6:36 am

Мои девчонки-бишонки. 7521229aa415 Мои девчонки-бишонки. 6cd8648f1f94
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Ср Дек 09, 2009 6:38 am

Мои девчонки-бишонки. 6201467f5c3bt Мои девчонки-бишонки. 4c4b7c893cd6t Мои девчонки-бишонки. 7a00cafaf938t Мои девчонки-бишонки. Ad7f8e1116f7t
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Ср Дек 09, 2009 6:43 am

Мои девчонки-бишонки. B82214f22bb3t Мои девчонки-бишонки. 2aa7f2a7ff24t
Вот такая она у нас красавица!
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Ср Дек 09, 2009 6:47 am

Поночка

Мои девчонки-бишонки. 657fe992cdfdt Мои девчонки-бишонки. 14956a3f9924t Мои девчонки-бишонки. C4eea8568258t
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Ср Дек 09, 2009 6:52 am

Мои девчонки-бишонки. Fce38b6eeb34t Мои девчонки-бишонки. 60b880587d8et Мои девчонки-бишонки. D35bcb082882t
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Ср Дек 09, 2009 6:54 am

Мои девчонки-бишонки. 8cb5a45957cat Мои девчонки-бишонки. 03880f7a3130t Мои девчонки-бишонки. 0fcec589ebeft
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Ср Дек 09, 2009 6:56 am

Мои девчонки-бишонки. 654946d352d9t Мои девчонки-бишонки. 435ab3cae9b9t
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Verona-york Ср Дек 09, 2009 11:20 pm

Albina.bichon Очень хорошее начало Личной странички Very Happy Поздравляю !
А бишончики в платьях так прикольно смотряться flower
Verona-york
Verona-york

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 54
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Чт Дек 10, 2009 4:49 am

Verona-york, спасибо. Ждем и от вас страничку. Очень уж хочется на йорков полюбоваться. Это одна из обожаемых мной пород. I love you
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Verona-york Чт Дек 10, 2009 8:05 pm

Albina.bichon Личная страничка,дело ответственное. Smile Надо подготовиться Laughing
Verona-york
Verona-york

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 54
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Starlet Вс Дек 13, 2009 3:10 pm

Альбина,спасибо за приглашение, Very Happy
Starlet
Starlet

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2009-12-12

http://solet.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои девчонки-бишонки. Empty Re: Мои девчонки-бишонки.

Сообщение  Albina.bichon Пт Фев 19, 2010 6:02 am

Хочу похвалиться. Моя младшенькая Империал Голд Пеарл оф Ринг (Поночка) закрыла титул Юного Чемпиона России!!!! Я жуть как рада!!!! Мои девчонки-бишонки. 9ddf7b1y0k

Мои девчонки-бишонки. C03719033ad0t Мои девчонки-бишонки. Fd060b98d334t

вот такие мы стали большие и красивые!!! (я знаю, что не скромно, но распирает!!!) Мои девчонки-бишонки. 3lhajlet8n
Albina.bichon
Albina.bichon
Moderator
Moderator

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-12-02
Откуда : г. Тула, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения